Председатель: Парпиев Шахзод- магистр 1 курса

Секретарь: Аббасханова Фатима- магистр 1 курса

Президиум: профессоры: Ваисов А.Ш., проф. Ахмедова М.Д., Доц.,к.м.н. Ходжаева М.И.,  Тохтаев Ғ.Ш.

Студенческое научное общество началось в 14:00 на базе РКВД 26 марта 2019 года. Участвовали 12 студентов с лечебного и медико-педагогического факультетов по трем направлениям: Кафедра Инфекционных болезней, Кафедра Фтизиатрии, Кафедра Дерматовенерологии .

Присутствовали: зав. каф. д.м.н. Ташкенбаева У.А., проф. Ваисов А.Ш., проф. Исмаилова Г.А., , д.м.н. Садыков А.А., преподаватели кафедры: Нурматова И.Б., Ибрагимова Н.С., Хошимов Ф.Ф., Алиев А.Ш., Назарова Б.М., проф. Ахмедова М.Д., Доц., к.м.н. Ходжаева М.И.,  Тохтаев Ғ.Ш., д.м.н. Джурабаева М.Х., асс. Бабаматова Х.М., асс. Анварова Е.В., доц. Мухамедов К.С., доц. Рахматуллаева Ш.Б., доц. Каримова М.Т., асс. Максудова Г.С, асс. Назиров Ш. А., магистры 1,2,3 курсов, студенты бакалавра.

С приветственной речью, общество открыл председатель Парпиев Ш. Он сказал, сколько студентов сегодня будут участвовать, также указал, что регламент составит 7 минут, а на обсуждение презентации дается 3 минуты.

Профессор Ваисов А.Ш. подчеркнул,  как важен сегодняшний день получения новых информаций и новых знаний в области Терапевтических наук. Он пожелал каждому участнику удачи и успехов в предстоящих докладах по проделанным научным работам.

Послушали всех участников, все доклады были очень интересными и очень познавательными, презентации были яркими, красочными и использовались новейшие технологии в создании слайдов.

Но отличались от всех других, работы трех студентов, которые уделили особое внимание на сбор материала и данных для проведения научной работы, оформление слайдов и самое главное они сумели показать научную новизну своей проделанной работы.

Всех участников наградили сертификатами, а также почетные места получили подарки на память от кафедры Дерматовенерологии.

 

Первое место получил студент 412 группы лечебного факультета .

Собирова С.,  Махсетбаева Г.

“Клинический случай из практики”

Руководитель: Тохтаев Ғ.Ш. Кафедра Дерматовенерологии

Второе место вручили Махмудову У.И.  лечебный факультет

Экспресс методы диагностики туберкулеза.

Руководитель: старший преподаватель , т.ф.н. Джурабаева М.Х.

Третье место получила студент лечебного факультета 506-А группы Нормуродов Алиёр

с темой: «Гемоколитли дизентерияда клиник хусусиятларини ўрганиш”.

Руководитель: Ассистент Назиров Ш.А.

В конце студенческого научного общества все участники и сотрудники кафедры были приглашены на чаепитие, за которым обсуждали сегодняшний день знаний и восхищались проделанными научными работами.  Также были сделаны фотографии на память.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.